競技会情報

PD西部ブロック競技会

  • 2月23日
  • PD西部ブロック選手権第7回プレミアダンス大会
  • 会場:不死王閣グリーンホール
    • PDブロックランキング対象
    • PDS
    • PDL
  • 4月12日
  • 第3回PD大阪支部ダンススポーツ競技会(*開催中止)
  • 会場:-
  • 5月3日
  • 第2回PD西部ブロックDS競技会 奈良県大会(*開催中止)
  • 会場:三の丸会館体育館
    • PDブロックランキング対象
    • PDL
  • 5月24日
  • 第2回PD西部ブロックダンススポーツ競技会(*開催中止)
  • 会場:-
    • RisingS
    • RisingL
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • 7月5日
  • アジアンワールドJDSF Asian World Dance Festival 2020(※開催中止)
  • 会場:千里阪急ホテル
    • PDブロックランキング対象
    • PDS
    • PDL
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • 7月12日
  • GD大阪(※開催中止)
  • 会場:-
    • PDブロックランキング対象
    • PDL
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • 8月2日
  • オンライン×オフライン ハイブリッドコンペ
  • 会場:セレス大阪
    • PDS
  • 8月23日
  • オンライン×オフライン ハイブリッドコンペ
  • 会場:ゴールデンパレス大阪
    • PDL
  • 10月4日
  • 第4回PD大阪支部ダンススポーツ競技会(※開催中止)
  • 会場:-
    • PDブロックランキング対象
    • PDS
  • -
  • -
  • -
  • -
  • -
  • 11月8日
  • PD西部ブロック選手権第8回プレミアダンス大会
  • 会場:阿倍野区民センター
    • PDブロックランキング対象
    • PDS
    • PDL

全国メイン競技会

  • 4月12日
  • グランプリカップ大分(*開催中止)
  • 会場:-
    • PDS
  • -
  • -
  • 5月17日
  • 2020PDグランプリカップラテンin大阪(*開催中止)
  • 会場:-
    • PDL
  • -
  • -
  • 6月7日
  • 2020PDグランプリカップスタンダードin愛知(※開催中止)
  • 会場:-
    • PDS
  • -
  • -
  • 6月28日
  • 全日本PD10ダンス選手権(※開催中止)
  • 会場:宗像ユリックス
    • PD10ダンス
  • -
  • -
  • 7月19日
  • 2020PDグランプリカップラテンin静岡(※開催中止)
  • 会場:-
    • PDL
  • -
  • -
  • 8月30日
  • 日本スポーツ マスターズ愛媛(※開催中止)
  • 会場:-
  • -
  • -
  • 9月6日
  • 2020PDグランプリカップラテンin北海道(※開催中止)
  • 会場:-
    • PDL
  • -
  • -
  • 9月13日
  • 2020PDグランプリカップスタンダードin仙台(※開催中止)
  • 会場:-
    • PDS
  • -
  • -
  • 11月21日
  • 第3回三笠宮杯全日本PDダンススポーツ選手権
  • 会場:-
    • PDS
    • PDL
  • -
  • -
  • 11月22日
  • 第3回三笠宮杯全日本PDダンススポーツ選手権
  • 会場:-
    • PDS
    • PDL
  • -
  • -

WDSF競技会

  • 3月8日
  • 第22回東京オープン ダンススポーツ選手権
  • 会場:駒沢オリンピック公園総合運動場・体育館
  • -
  • -

PD選手・ランキング

2020年のPD選手昇降級は、下記よりご覧いただけます。

2019年PD西部ブロックランキング1位

PD西部ブロックランキング1位
スタンダード部門
喜多田芳起・細田千代組
PD西部ブロックランキング1位
ラテン部門
高島大知・田村奈緒子組

2019年PD西部ブロックランキング2位

PD西部ブロックランキング2位
スタンダード部門
水島寛・水島愛紅美組
PD西部ブロックランキング2位
ラテン部門
岩本喜治・合田麻里組

2019年PD西部ブロックランキング3位

PD西部ブロックランキング3位
スタンダード部門
仲西勝流・有美組
PD西部ブロックランキング3位
ラテン部門
上原伸之・家入由佳組